Правительство отчиталось, что ЖК "Виктория" введен в эксплуатацию. Но дольщики об этом ничего не знают

Правительство отчиталось, что ЖК "Виктория" введен в эксплуатацию. Но дольщики об этом ничего не знаютФото Pro Города

В беседе с корреспондентом Pro Города собственники квартир заявили, что никакой информации о сдаче дома они не получали

В понедельник, 1 октября, на сайте правительства появилось сообщение о том, что скандально известный в Рязани долгострой ЖК "Виктория" введен в эксплуатацию.

Министерство строительного комплекса региона сообщает о том, что в рамках исполнения поручения Губернатора Рязанской области Николая Любимова введен в эксплуатацию жилищный комплекс «Виктория» – один из оставшихся в регионе проблемных объектов, строительство которого велось с нарушением сроков, говорится в тексте новости.

Впрочем, сами дольщики ЖК "Виктория" деталей пока не знают, и в своем закрытом чате в соцсети ВКонтакте обсуждают новость и пытаются понять, стоит ли доверять этой новости или это "просто очередное издевательство".

- Буквально на днях мы проводили собрание, и никто ничего нам не говорил, - недоумевает дольщица ЖК "Виктория" Елена Афанасьева (имя по просьбе собеседницы изменено), - Сегодня из СМИ с удивлением узнали, что наш дом, оказывается, уже введен в эксплуатацию. Только тогда почему никто из собственников квартир об этом не знает? Будем надеяться, что эта информация подтвердится, и нам просто планировали сообщить эту прекрасную новость немного позже.

Напомним, строительство 241-квартирного ЖК «Виктория» в Рязани было начато в 2009 году. Тогда было заключено 180 договоров долевого участия со сроком сдачи в эксплуатацию жилья в декабре 2015 года. Позже сроки сдачи объекта переносили восемь раз. В феврале этого года, в эфире телеканала ТКР, министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов заявил, что в мае дольщики ЖК «Виктория» получат ключи от своих квартир.

- С ЖК «Виктория» мы все решили. В мае люди заедут в квартиры. Деньги на счету, - сказал он тогда.

Но в мае опять возникли проблемы с финансированием, и сроки сдачи долгостроя уже никто четко обозначить не мог. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости