Авторская колонка: рязанский активист рассказал о том, как спас жизнь человеку сделав один телефонный звонок

Авторская колонка: рязанский активист рассказал о том, как спас жизнь человеку сделав один телефонный звонокФотография редакции Pro Город

Рязанский активист Андрей Хаджиев рассказал редакции Pro Города о том, как из-за людского безразличия чуть не погиб мужчина

Вчера вечером, 16 декабря, возвращаясь домой, я увидел неподвижно лежащего мужчину, лет 30. Сразу же вызвал скорую. Несмотря на то, что случай экстренный, медики ехали минут 30-40. На улице был мороз -15 и неизвестно, сколько этот мужчина пролежал на морозе. Мимо периодически мелькали люди. То парень пройдёт - мусор выбросит, то женщина пройдёт мимо до магазина. И тут у меня возник вопрос: почему люди обходили его стороной? Почему на протяжении всего этого времени никто не удосужился вызвать скорую?

Я же не смог пройти мимо. Пока ждал скорую - сильно замёрз. Самому его дотащить в тепло было нереально. А вдруг у парня было бы переохлаждение и он бы погиб? Так вот, как бы это громко не звучало, я  спас человеку жизнь. Одним звонком в скорую. На протяжении всего времени я просто контролировал состояние мужчины.

А ведь представьте, скоро Новый год. Кто-то будет идти нетрезвый по улице, подскользнётся и упадёт. Прохожие почуют запах алкоголя и пройдут мимо. А по факту будет серьёзная травма. Задумайтесь об этом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости