Мужчина захватил самолёт летевший из Сургута в Москву: хронология событий

Мужчина захватил самолёт летевший из Сургута в Москву: хронология событийСтоп - кадр из видео с сайта ria.ru

Boeing развернулся с заданного курса и был направлен в Афганистан

Захват лайнера в полёте

Во вторник днём, 22 января, во всех федеральных СМИ буквально прогремела информация о том, что пассажирский Boeing следовавший из Сургута в московский аэропорт Шереметьево развернулся с заданного курса и был направлен в Афганистан. На борту захваченного самолёта находились 69 пассажиров, а также 7 членов экапажа. 

Установлена личность захватчика 

В СМИ появилась информация о том, что захватчиком оказался 42-летний житель Сургута. Как отмечают различные источники информации, мужчина был психически нездоров. 

Задержание злоумышленника

Через 40 минут полёта, лайнер с пассажирами на борту приземлился в аэропорту Ханты-Мансийска. Самолёт отогнали на дальнюю стоянку аэропорта, где его оцепили спецслужбы. В 16:10 захватчик был задержан. Силовики поднялись на борт, вывели мужчину и увезли в здание аэропорта на микроавтобусе. 

Комментарий силовиков

Из открытых источников стало известно, что оружия или взрывчатки при пассажире обнаружено не было. По словам самих силовиков, в результате ЧП никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. На данный момент, возбуждено уголовное дело по статье 211 «Угон воздушного судна».

...

  • 0

Популярное

Последние новости