Роскачество сообщает, что в России нет качественных пельменей. Совсем...

Роскачество сообщает, что в России нет качественных пельменей. Совсем...Фото с сайта pixabay.com Автор: fudowakira0

Все проверенные бренды есть в супермаркетах шаговой доступности

Специалисты Роскачества опубликовали результаты проверки пельменей от 48 производителей, - пишет ТАСС со ссылкой на руководителя ведомства Максима Протасова. Исследователи проверили пельмени по большому количеству различных показателей. Как оказалось, систематические проверки, которые проводят эксперты, показывают неутешительную статистику - нарушения каждый раз одни и те же: подмена заявленных на этикетке ингредиентов, использование дешевых аналогов, присутствие антибиотиков в мясе. 

Результаты проверки показали, что из 48 производителей, не удалось найти ни одного достойного «Знака качества». В двух случаях из 48 нашли превышение допустимых норм по антибиотикам, в девяти из 48 — незаявленные компоненты, например курица и искусственные добавки. По словам руководителя Роскачества, Максима Протасова, после проверки, некоторые производители усилили контроль на производстве, а также сменили поставщиков. 

К счастью, в списке недоброкачественных пельменей не оказалось ни одного рязанского бренда. Видимо, продукция нашей области не вызывает нареканий по вкусу и качеству.

...

  • 0

Популярное

Последние новости