Конфликт мэрии и рязанской перевозщицы — все, что известно на данный момент

Конфликт мэрии и рязанской перевозщицы — все, что известно на данный моментФото Алексея Матвейчика (Рязанская областная газета)

Всю неделю появлялись новые подробности этой истории

В субботу, 30 марта, к зданию мэрии подъехал траурный кортеж с телом Ирины Фокиной. Родственники рязанки пошли на такой шаг, потому что считали, что женщина умерла из-за конфлита с администрацией города. 

Всю неделю появлялись новые подробности этой истории. Мы решили опубликовать все, что известно на данный момент:

К зданию администрации города подъехал траурный кортеж с телом недавно скончавшейся Ирины Фокиной. Женщина занималась пассажирскими перевозками по нескольким маршрутам города и долгое время судилась с мэрией. По словам родственников Ирины Фокиной, одна из возможных причин смерти женщины -  переживания и стрессы из-за конфликта с администрацией.

Администрация города выразила соболезнования  родственникам умершей Ирины Фокиной. Мэрия пообещала, что семье безвременно ушедшей будет оказана вся возможная помощь и поддержка в случае обращения в органы власти. 

Николай Любимов  прокомментировал скандальный инцидент у здания городской администрации, к которому доставили гроб с телом женщины. 
«У родственников, которые скорбят, наверное, есть свои причины это сделать. Это, в первую очередь, к ним вопрос о том, почему они так сделали. Также вопрос к городской власти: почему она вела судебные споры с этой, к сожалению, скончавшейся женщиной. Хотя в наших СМИ он уже освещён. А моя дополнительная реакция в данном случае будет излишней. Она лишь будет подстёгивать интерес средств массовой информации. А это – точно не моя задача и не моё стремление. И какая реакция должна быть с моей стороны я тоже не очень понимаю», - сообщает НСН.

Адвокат Ирины Фокиной  рассказала подробности судебных тяжб женщины с местными чиновниками. По словам юриста, первый иск Фокина получила еще летом 2017 года вместе с другими коммерческими перевозчиками. Иск был предъявлен на основании показаний третьего лица. Гражданин пожаловался, что маршрутки ездят без использования спутниковой системы ГЛОНАСС. Всего же в ИП Фокиной было 5 машин, а перевозками она занималась в течение 18 лет.

Телеканал Рен ТВ показал в своей программе "Экстренный вызов" сюжет о гробе с телом рязанки, привезенным к мэрии.

1 апреля родственники скончавшейся рязанской перевозчицы Ирины Фокиной сделали заявление. Его опубликовала «Рязанская газета». Виктор и Татьяна Фокины попросили чиновников отдать им бизнес, который в течение 18 лет вела покойная и передать маршрут №49 дочери или мужу. Всего на этой линии работали пять «маршруток».

Редакция будет следить за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости