На премию «Народный Доктор Рязани»: «Врач-травматолог Сергей Почтарёв спас палец от ампутации»

На премию «Народный Доктор Рязани»: «Врач-травматолог Сергей Почтарёв спас палец от ампутации»Фото из личного архива Сергея Почтарёва

Пострадавший мужчина повредил палец из-за неаккуратного обращения с болгаркой

Недавно, на нашем портале мы публиковали историю о враче-травматологе из 11-й больницы - Сергеей Почтарёве. По словам рязанца - Дмитрия Иванова, благодаря усилиям травматолога удалось сократить срок лечения порванной мышцы руки. Мы пообщались с врачом-травматологом и узнали об одном любопытном случае - Сергей Почтарёв спас от ампутации палец руки, который был повреждён в результате неаккуратного обращения с болгаркой.

Несколько лет назад, ко мне на приём пришёл мужчина, которому обработали и перебинтовали палец кисти, после ранения полученного при работе с болгаркой. При первичном осмотре раны палец сильно опух. По инструкции, я должен был перевязать пациента и отпустить домой. Но, что - то мне подсказывало о необходимости ревизии раны. При визуальном осмотре, было найдено всего лишь 2 маленьких кусочка разломанного диска от болгарки. Перед тем, как заживать рану, я её начал обезбаливать. Во время укола, я нащупал иглой ещё несколько мелких кусочков разбитого диска от болгарки. В итоге, я извлек около 20 осколков различного размера, очистил мягкие ткани, чем спас палец от неминуемой ампутации.

Для справки:

Сергей Почтарёв родился 6 августа 1986 года в Рязани. В 2009 году окончил Рязанский государственный медуниверситет по направлению Лечебное дело. Занимается лечебной деятельностью в 11-й больнице города Рязани. В 2010 году был награждён почётной грамотой губернатора Рязанской области за помощь в ликвидации лесных пожаров в составе мед.бригады РязГМУ. В 2016 году был награждён благодарностью рязанской областной думы. С 2014 по 2015 год работал заведующим поликлиники Спасской ЦРБ 
В 2017 году получил первую квалификационную категорию по специальности «травматология». В 2017 году занял первое место в конкурсе «Молодой врач года» в номинации «Лучший молодой врач хирургического профиля».

Призы для лауреатов от компании «ЭЛЕКС»

Для лауреатов премии «Народный Доктор Рязани» призы предоставляет сеть франчайзинговых магазинов «ЭЛЕКС»совместно с партнером, компанией SEB, владеющей торговыми марками Tefal, Rowenta, Moulinex. «ЭЛЕКС» - 25 лет на рынке Рязанской области с девизом «Давать людям больше» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости