Специалисты обучают рязанских родителей правилам безопасности перевозки детей в автомобилях

Специалисты обучают рязанских родителей правилам безопасности перевозки детей в автомобиляхФото регионального ГИБДД

Рязанская область - четвертый регион, где запускается проект "Детство без опасности"

Практику проведения тренингов для родителей-водителей распространят на весь регион. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

В Рязанской области поддержали федеральный проект "Детство без опасности".  Специалисты проводят тренинги в перинатальных центрах: обучают родителей правилам безопасности перевозки детей в автомобилях.

Старт проекта состоялся на базе Областного клинического перинатального центра. Там 2 раза в неделю и будут проходить тренинги по обучению будущих мам. Медработники расскажут будущим родителям об особенностях поездок с малышом, подготовке ребенка к поездке и правилах перехода дороги с коляской. Первый тренинг состоялся в среду, 17 июля.

Министр здравоохранения области Андрей Прилуцкий предложил использовать методические рекомендации и проводить обучение на базе других родильных домов региона. Начальник ГИБДД МВД России Сергей Романов отметил: 

Сохранение жизни ребенка - это ответственность каждого взрослого. За первое полугодие текущего года в регионе произошло 103 ДТП с детьми до 16 лет, 2 ребенка погибли, 123 получили ранения. Необходимо предпринимать все усилия по сокращению аварийности с участием детей.

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят мероприятия, которые направлены на предотвращение ДТП с участием детей. Именно поэтому проект "Детство без опасности" станет ещё одним эффективным элементом для достижения поставленной цели - сохранения детских жизней.

Генеральный директор экспертного центра "Движение без опасности" Вадим Мельников подчернул актуальность проекта:  

Проект "Детство без опасности" предполагает единую систему обучения родителей и будет в реализован в 30 регионах России.

Всего с 2019 по 2021 годы будет охвачено 100 городов в 85 субъектах Российской Федерации. Рязанская область - четвертый регион, где запускается данный проект.





Фото регионального ГИБДД

...

  • 0

Популярное

Последние новости