Не знаешь, что делать с ненужной одеждой? Адреса в Рязани, куда ее можно сдать

Не знаешь, что делать с ненужной одеждой? Адреса в Рязани, куда ее можно сдатьФото Pixabay, профиль Pexels

Отдай одежду на переработку или в благотворительные фонды

Ненужная одежда имеет свойство накапливаться: например, хорошие джинсы стали малы, ребенок вырос из детских вещей, поменялся стиль... И тогда встает резонный вопрос: куда, собственно, деть всю эту одежду? Зачастую она хоть и поношенная, но чистая и целая, так что просто выкидывать жалко. Именно для таких случаев мы и составили список мест в Рязани, куда можно отдать ненужные наряды и при этом сделать полезное дело.

Магазин H&M

Магазин с 2013 года проводит акцию по сбору одежды. В Рязани H&M работает в ТРЦ "Премьер". Магазин принимает одежду на переработку. За каждый пакет вещей выдается ваучер на скидку 15% на одну вещь в чеке на выбор. Если получите сразу несколько ваучеров, то суммироваться они не будут:

- Мы принимаем одежду и текстиль любых брендов и в любом состоянии. Постельное белье и другой домашний текстиль, шапки и шарфы, верхняя одежда, пуховые и перьевые изделия, нижнее белье, носочно-чулочные изделия, одежда из искусственной или натуральной кожи, меха или шерсти - принимаются, - сообщают в официальной группе магазина Вконтакте.

Фонд "Мы вместе!"

Сюда можно отдать вещи, которые после потом будут переданы нуждающимся семьям. Пункт находится на территории городской клинической больницы №8 (Каширина, 6):

- Главное правило – вещь должна быть в таком состоянии, в котором ее не стыдно отдать, глядя в глаза получателю. Если вы решите передать вещи, пожалуйста, не передавайте неисправную технику и поломанные игрушки, порванную, запятнанную, залатанную одежду, сильно изношенную обувь, - пишут на официальном сайте фонда.

Проект "Добрый сундучок"

Этот проект организовал фонд "Рука помощи". Приносить вещи можно по четвергам с 14:00 до 19:00 и  по субботам с 13:00 по 17:00 по адресу улица Фрунзе, д. 32, квартира 1. Принимаются детская и взрослая одежда, аксессуары - головные уборы, ремни, подтяжки. Также в "Добром сундучке" можно принести вещи для обмена. Одежда должна быть чистой, без пятен и дырок, нерастянутая, с работающей фурнитурой и не из "бабушкиного сундучка". Подробнее о системе обмена можно почитать в группе проекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости