Рязанский волонтер на инвалидной коляске стал финалистом "Премии МИРа"

Рязанский волонтер на инвалидной коляске стал финалистом "Премии МИРа"Фото со страницы ВК Алексея Киселева

Победа рязанца зависит от голосования

Рязанец Алексей Киселев - информационный координатор рязанского отделения отряда "Лиза Алерт". Мужчина, передвигающийся на инвалидной коляске, стал финалистом "Премии МИРа" - это ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция несет идеи добра и мира.

Рязанец участвует в номинации #Вопреки. Ее участники - люди с ограниченными возможностями, которые не опустили руки, а стали вести активную деятельность на благо общества. Вот что пишет о премии сам Алексей на своей странице ВКонтакте:

- Премия МИРа для меня - это возможность рассказать людям, которые в силу обстоятельств оказались в таком же положении, как и я, о том, что жизнь не остановилась, всё в наших руках. Инвалид-колясочник может многое сделать для общества, главное - не падать духом. Как по мне, то любой инвалид может оказать помощь, не побоюсь этого слова, спасти человека в трудной ситуации. Стоит в первую очередь поверить в себя. Мне бы хотелось, чтобы хоть один человек, прочитав это, "встал" и сделал первый шаг! 

5 ноября Алексей с помощью голосования был отобран в число 70 финалистов премии. Из этих 70 человек будет выбран один победитель. Победа Алексея зависит от голосования - принять в нем участие можно  по этой ссылке. Голосование продлится с 6 по 24 ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости