"Я была словно под гипнозом" - мошенники два раза обчистили квартиру рязанки

"Я была словно под гипнозом" - мошенники два раза обчистили квартиру рязанкиФото Pro Города

В городе участились случаи мошенничества, когда злоумышленники принуждают людей менять исправные приборы

В редакцию Pro Город обратилась читательница. Женщина рассказала, что три раза становилась жертвой аферистов. По словам рязанки, под видом официальных представителей компаний (которых на самом деле не существует), мошенники обходят квартиры и вынуждают людей приобретать и устанавливать счетчики, противопожарные датчики, водоочистители и другое.

- У нас в подъезде проходил капитальный ремонт. Когда я поднималась домой, то на лестничной площадке увидела двух людей. Они остановили меня и сказали, что им необходимо посмотреть трубы в моей ванной комнате. Один из них добавил, что осмотр проходит у всех соседей.  Я впустила их, потому что подумала, что это рабочие, которые проводят ремонт у нас в подъезде. Пока один проверял трубы, второй стал говорить, что мне необходимо заменить водоочиститель. Я пыталась возразить, но они были слишком настойчивы. Потом у меня резко заболела голова и я не помню, что происходило дальше, как я отдала свои деньги, как они заменяли водоочиститель, как они уходили из моей квартиры. Очнулась я только тогда, когда они захлопнули дверь моей квартиры. Далеко не сразу я осознала, что произошло, - рассказывает Светлана. 

Это был не первый случай, когда девушка попалась на уловку мошенников. Аналогичная история произошла спустя месяц, когда Светлане навязали противпожарный датчик.

- И опять все, как в тумане. Когда они ушли я не могла поверить, что согласилась купить противопожарный датчик. В итоге выяснилось, что он не работает, а из моей копилки пропало около десяти тысяч. Поэтому лучше не открывать дверь незнакомцам и сразу позвонить в компанию, чтобы убедиться, что сотрудники действительно проводят проверку в домах, - добавила девушка. 

У вас тоже есть жалоба? Оставляйте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль". 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости