"Начислили за отопление кладовки, хотя там нет батарей!": РМПТС поясняет

"Начислили за отопление кладовки, хотя там нет батарей!": РМПТС поясняетФото редакции Pro Город

Ответ на жалобу читательницы о начислении платы за тепло

Осень-зима - то время, когда в рубрику "Народный контроль" приходят жалобы на отопление. В этот раз нам пришло письмо о начислении платы за отопление. Читательница недоумевает - почему ей начислили плату за отопление в кладовке:

- Очень хочется узнать, что вообще у нас творится в сфере ЖКХ, что за дичь?! Стала оплачивать коммунальные платежи за ноябрь - опа! - за кладовку в подвале дома начислили за отопление. При этом ни в самой кладовке ни в подвале в целом батарей нет! Звоню в РМПТС, объясняю ситуацию, прошу комментариев с их стороны. Ответ убил наповал - "Ну у вас же там тепло" (ну да, снег не лежит) и дальше "Это вопрос не к нам, а в Москву." Адрес места действия: г. Рязань, ул. Нахимова, д. 66 корп. 1, УК Пик-Комфорт

У вас тоже есть жалоба? Оставьте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль".

- С 1 января 2019 года действует постановление №1708 «О внесении изменений в правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах». Каждый дом содержит площади - чердаки, подвалы и подъезды, которые ранее отапливались за счет собственников жилых помещений. Теперь стоимость отопления этих площадей будет распределяться между всеми собственниками. Таким образом собственники нежилых помещений, даже используя индивидуальное отопление, должны будут оплачивать тепло, которое затрачивается на обеспечение теплового режима в местах общего пользования. При определении платежей рассчитывается объем тепловой энергии, исходя из площадей помещений, которые не являются частями квартир и нежилых помещений собственника. Согласно сведениям техпаспорта это лестничные площадки, лестницы, коридоры, тамбуры, холлы, вестибюли, колясочные, помещения охраны, которые не принадлежат отдельным собственникам жилья, - ответили в РМПТС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости