Сколько стоит "Новогодняя столица"? На проект потратили 270 миллионов рублей

Сколько стоит "Новогодняя столица"? На проект потратили 270 миллионов рублейФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Деньги были потрачены на благоустройство парков, украшение улиц города и организацию праздничных мероприятий

Мэр Рязани рассказала, сколько денег было потрачено на проект "Рязань - Новогодняя столица 2020". Об этом Елена Сорокина написала в социальной сети Facebook на своей личной странице:

Много общаюсь с людьми и часто слышу один и тот же вопрос: «Сколько потрачено денег на «Новогоднюю столицу»?». Отвечу всем и сразу, сколько было выделено бюджетных средств.

По словам Сорокиной, бюджет всего проекта составил 269 миллионов рублей, включая благоустройство и ремонт учреждений культуры. На праздничные мероприятия выделили 30 миллионов 300 тысяч из городского бюджета: из них 5,4 миллиона потрачены на украшение Лыбедского бульвара со стороны цирка и установку главной Всероссийской елки: 

Из городского бюджета на проведение мероприятий в 2020 году, а также на аренду оборудования и покупку костюмов было выделено 9,5 миллионов рублей

Также мэр сообщила, что на благоустройство рязанских парков выделили 203 миллиона.  На эти деньги благоустраиваются 10 пространств: парк имени Скобелева, ЦПКиО, сквер у кинотеатра «Октябрь», парк Гагарина, территория у ДК «Приокский», Новопавловская роща, Верхний городской парк I очередь, Лыбедский бульвар в районе улицы Новослободской, сквер ЖКХ на улице Станкозаводской, парк Морской славы.

В комментариях к посту рязанцы предложили новую номинацию, "Столица грязи Рязань 2020", а также прикрепили фотографии "благоустройства" парковых территорий в городе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости