Авторская колонка: Властям лучше решать реальные проблемы, а не переносить елку из противогазов

Авторская колонка: Властям лучше решать реальные проблемы, а не переносить елку из противогазовФото - группа ВК BUNKER

Рязанский общественник Андрей Хаджиев прокомментировал ситуацию с арт-объектом

Елка из противогазов, которую поставили возле бара "Бункер" на Почтовой в Рязани, стала центром серьезных обсуждений. С редакцией Pro Города связался общественник Андрей Хаджиев и поделился своим мнением по поводу необычных перемещений арт-объекта. Он, также, опубликовал обширный пост в социальных сетях. Андрей считает, что горадминистрации лучше бы решать реальные проблемы, особенно когда на них жалуются местные жители. Например, проблемный тротуар возле Лазаревского кладбища, где пройти можно только боком. После дождя это и вовсе невозможно.

С другой стороны, отметил Андрей Хаджиев, власти очень оперативно реагируют на вещи, которые могут скомпрометировать их деятельность. Яркий пример – та самая новогодняя елка из противогазов. По всей видимости, администрация увидела в арт-объекте опасный намек в сторону экологической обстановки в городе. Настоящий укор в адрес властей. Мысли о том, что такая елка лишь хорошо перекликается с тематикой бара "Бункер", похоже, не возникло. Поэтому, решение возникло довольно быстро. Спустя несколько часов после того, как на Почтовой установили украшение, рабочие администрации, во главе с префектом Советского района Сергеем Тарасовым, разобрали его, сообщает Хаджиев. 

Работа вышла нетипично оперативной для властей, но очень грубой. Особенно в плане культуры общения городских чиновников. Директор "Бункера" Алексей Лощинин попытался поговорить с господином Тарасовым, но ответное хамство убило все надежды на корню. Алексей, к слову, отметил, что префект придерживается такого стиля в общении практически всегда.

Рискованная культура речи. Особенно если вспомнить, что Президент РФ Владимир Путин поддержал идею увольнять чиновников за оскорбления и хамство. Похоже, что в Рязани давно есть кресло, которое стоит освободить за неумение его седока держать язык за зубами. Ранее Pro Город пытался побеседовать с Сергеем Тарасовым и префектами других районов города, но это оказалось не так просто. Их кабинеты оказались запертыми на засовы "нехватки времени и нежелания отвечать на глупые вопросы". 

Возвращаясь к елке из противогазов, хочется сказать, что рязанцам очень приглянулся остросоциальный и злободневный арт-объект. Приглянулся настолько, что люди буквально бомбили соцсети комментариями о том, что елочку надо бы вернуть. Здесь администрации стоит отдать должное, считает Андрей Хаджиев. Спустя непродолжительное время арт-объект вновь объявился в городе, но не на прежнем месте, а на Лыбедском бульваре. Там, где стоят и другие творения рязанских предприятий. Затем ее пообещали вернуть на Почтовую.

Казалось бы, позитивный финал довольно печальной истории. Люди не просто воспользовались правом заявить о своих желаниях, но даже смогли осуществить его. Вот только удается такой демократический фокус либо когда совсем припрет, либо если без компромисса никак. Особенно на фоне одиозной "Новогодней столицы" и не самого кристального зимнего воздуха.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости