Околеешь на остановке: "Измените график движения маршруток №85!"

Околеешь на остановке: "Измените график движения маршруток №85!"Фото редакции Pro Город, все права защищены

Рязанцы недовольны: в транспорт невозможно влезть

"В транспорт не влезть", "ходит очень редко" - так рязанцы характеризуют работу маршруток №85. В последнее время в рубрике "Народный контроль" не раз появлялись жалобы на этот маршрут. Публикуем последние из них:

- Необходимо пускать чаще маршрутку №85, либо заменить ее на микроавтобус - с утра в неё не протолкнуться. Ходит редко, забита почти полностью с Соколовки. На Зубковой, 27 в неё уже не сесть. Приходится ждать по 30-40 минут, чтобы уехать. Залезть в первую пришедшую маршрутку, как правило, не выходит. Альтернатива (автобус №57) ходит крайне редко. Необходимо срочно принять меры - маршрут многолюдный, уехать невозможно!

- Хочу обратить внимание на расписание в утреннее время (с 8.15 до 9.00) маршрутки № 85 со стороны Рощи в сторону НИТИ. Она ходит через 10-15 минут. Уехать на работу с остановки "Радиоакадемия" в сторону НМТИ просто не представляется возможным. Она просто битком. На ней в это время едут студенты в строительный колледж и колледж электроники. Зато через улицу Новую из Рощи едет аж три транспортных средства (№32, №33 и №96) с интервалом времени 3-5 минут. Неужели нельзя хотя бы одну маршрутку перенаправить через НИТИ? Или пустить на маршруте №85 вместительный автобус или изменить график движения в сторону уменьшения интервала?

Есть жалобы вопросы или предложения? Пишите нам в сервисе "Народный контроль"

В мэрии рассказали, что сейчас маршрут №85 мониторят:

- Управлением транспорта в настоящее время проводятся мероприятия по мониторингу работы автобусов маршрута № 85М2, в том числе проверка соблюдения установленного расписания движения. По всем выявленным нарушениям с перевозчиками будет проведена работа по их устранению и недопущению впредь.

Напомним, ранее на водителя маршрутки №85 пожаловалась наша читательница. Женщина рассказала, что она села в маршрутку, чтобы доехать до конечной, но водитель сначала отказался ее везти, а потом и нахамил. Но возмездие не заставило себя долго ждать: на жалобу отреагировала мэрия. Кстати. вопрос о ненадлежащем поведении маршрутчиков в отношении тех, у кого не сработал проездной, стал одним из самых скандальных и противоречивых тем в городе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости