Селедкой нас накормили на годы вперед: крик души жительницы Дашково-Песочни

Селедкой нас накормили на годы вперед: крик души жительницы  Дашково-Песочни

В рубрику “Народный контроль” поступила жалоба на некачественную воду и воздух в Дашках

Проблемы с воздухом и водой, которые власти Рязани, по всей видимости, не собираются решать висят мертвым грузом, доставляя неудобства жителям Песочни. 

На сегодняшний день, не только в Дашках, но и во всем городе, люди элементарно не могут открыть окно, почистить зубы, принять ванну или умыть своего ребенка. Тем, у кого есть возможность закупиться хорошей водой и довести ее до своего дома- повезло, но что же делать пожилым людям, мамочкам одиночкам,тем, кто  физически не может донести пятилитровую бутыль до двери квартиры. 

Из-за некачественного воздуха становится трудно дышать, могут проявиться скрытые аллергические реакции. Как рязанцам жить в таких условиях- непонятно. Сегодня в редакцию “ПРО Города” обратилась Валентина Викторовна, женщина, со слезами на глазах, рассказала нам свою историю.

На дворе  21 век. Нас не смогли победить фашисты, но теперь получается так, что травят свои же люди. Что творится в Дашках, я не могу открыть окно в собственной квартире из-за ужасного воздуха. А что касается воды, сегодня мне надо было принять душ перед походом к врачу, пришлось мыться тухлой. Я даже не могу умыть лицо, потому что от воды  начинают болеть глаза. Что же нам дальше делать? Кто же за нас вступится? Мой фильтр для очистки воды моментально забивается. Селедкой нас накормили на годы вперед. Жалко детей и внуков, которых приходится содержать в таких вот условиях. Государство и власти совсем не думают о нас.

Из-за чего в Рязани появилась "рыбная вода" читайте в нашей статье. Также читайте наши материалы про невыносимый запах вохдуха в Рязани. Какие власти предприняли меры для решения проблемы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости