Рейтинг регионов с самыми высокооплачиваемыми профессиями: в Рязани больше всех зарабатывают финансисты

Рейтинг регионов с самыми высокооплачиваемыми профессиями: в Рязани больше всех зарабатывают финансистыФото издания Pro Город, все права защищены

Среди субъектов РФ наша область заняла 52 место

Исследователи РИА "Новости" составили список самых высокооплачиваемых профессий в регионах. Рязанская область заняла в этом рейтинге 52 место - выяснилось, что в нашем регионе самую высокую зарплату получают финансисты.

В рязанском финансовом секторе средняя зарплата составила 51 тысячу рублей. У наших соседей картина кардинально отличается: в Туле самую высокую зарплату получают в отрасли научных исследований и разработок (66 тысяч рублей), в Тамбове - в отрасли сухопутного транспорта (41 тысяча рублей), в Липецке - в отрасли металлургии (58 тысяч рублей).

Самая высокооплачиваемая профессия оказалась в Сахалинской области - в отрасли добычи нефти и газа средняя зарплата составила 368 тысяч рублей. На втором месте - Москва с финансовым сектором со средней зарплатой 171 тысяча рублей. На третьем месте - Ямало-Ненецкий АО, в местном секторе добычи нефти и газа средняя зарплата составила 156 тысяч рублей.

Почитайте, сколько в Рязани в среднем получают дорожные рабочие, сборщики мебели и машинисты автокрана.

...

  • 0

Популярное

Последние новости