“Бессмертный полк”: шествие может пройти в режиме онлайн

“Бессмертный полк”: шествие может пройти в режиме онлайнФото издания Pro Город. Все права защищены

Участие в акции примут люди из 170 стран

Шествие “Бессмертного полка”, которое приурочено к 75-летию Великой Победы предлагают провести в Интернете. Предполагается, что в акции примут участие люди из 170 стран. Подготовку онлайн-акции «Бессмертный полк — без границ!» под девизом «Наша Победа — моя история» начал Всемирный координационный совет российских соотечественников за рубежом. Об этом сообщает издание Известия.
Как сообщает издание, по мнению зампреда комитета по Совфеда по международным делам Андрея Климова, не пандемия коронавируса, а 75-летний юбилей Победы должен стать ключевым событием современной истории:

Самое важное здесь то, что эта искренняя инициатива идет от наших зарубежных соотечественников. Это миллионы людей, которые живут в 170 странах мира, на разных континентах. Они хотят продемонстрировать всему миру, что любят свое Отечество и уважают его защитников, и второе, что мы сможем одолеть этот коронавирус, так же как в свое время одолели эту фашистскую заразу


По словам Андрея Климова, акция будет проводиться не только на русском языке, но и на языке тех стран, где будет проходить мероприятие.
Всем, кто захочет принять участие в акции “Бессмертный полк”, организаторы рекомендуют использовать хештеги #мояистория #победунеотнять #Победа75 #бессмертныйполкбезграниц #victory75 #бессмертныйполк #нашапобеда #соотечественники #russiancompatriots.
Ранее ПРО Город писал о том, какие впечатления оставили у рязанских родителей первые дни дистанционного обучения, и что Минприроды Рязани разбирается в превышении ПДК химикатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости