Машина или расправа: 62-летний рязанец отнял ключи от "Нивы" и угнал автомобиль

Машина или расправа: 62-летний рязанец отнял ключи от "Нивы" и угнал автомобильФото издания Pro Город. Все права защищены

К счастью, вреда другим водителям и автомобилю он не причинил

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, в полицию обратился 30-летний житель деревни Киселево и сообщил, что к нему в дом ворвался незнакомец. Он потребовал ключи от припаркованного рядом автомобиля, угрожая расправой. Житель деревни хоть и не был владельцем машины, но рисковать не решился и отдал ключи незнакомцу, который вышел из дома, сел в автомобиль и уехал в сторону Рязани.
Сотрудники полиции опросили пострадавшего, получили описание автомобиля и передали ориентировку всем нарядам ДПС ГИБДД. 
Вскоре инспекторы заметили автомобиль, подходивший под описание, остановили его и обнаружили нетрезвого водителя. За рулем был мужчина 62 лет.
По предварительной информации, 62-летний рязанец приехал погостить в деревню Киселево к приятелю. Они устроили застолье, после которого нетрезвый мужчина решил угнать автомобиль. Мужчину задержали через несколько минут после угона. Создать опасную дорожную ситуацию и причинить вред другим машинам он не успел. “Ниву” вернули владельцу.
Ранее 62-летний рязанец привлекался к уголовной ответственности за убийство, кражу и угрозу убийством. После данного преступления в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством, совершенное с угрозой насилием), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Ранее ПРО Город писал о том, что мошенник украл с карты рязанской пенсионерки 450 тысяч рублей, и что в Заокском продолжили дезинфекцию улиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости