376 организаций: Роспотребнадзор назвал число лабораторий, тестирующих на коронавирус

376 организаций: Роспотребнадзор назвал число лабораторий, тестирующих на коронавирусФото Pro Города

Лишь 24 из них принадлежат частным организациям

Федеральное управление Роспотребнадзора назвало число лабораторий, которые занимаются тестированием на коронавирус в стране. Сегодня эта работа ведется в 376 лабораториях по всей территории России. 105 из них принадлежит непосредственно Роспотребнадзору, 247 – государственным медицинским учреждениям и лишь 24 – частным организациям.

Число лабораторий в России, при этом, может увеличиваться. Для начала исследований необходимо подать заявку на сайте Федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. Единственное условие заключается в том, что частная лаборатория обязана предоставлять данные о найденных случаях заражения в Роспотребнадзор. Информацию о том, где принимают анализы на COVID-19, предоставить региональная опергруппа, сообщает ведомство.

Тем временем, по данным на 16 апреля в России зарегистрировано 27 938 человек, зараженных коронавирусом. Умерло от заболевания 232 человека. В Рязанской области – 185 подтвержденных и условных случаев. 154 из них – окончательные диагнозы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости