Ко Дню Победы: в Милославском создали стену из фотографий фронтовиков

Ко Дню Победы: в Милославском создали стену из фотографий фронтовиковФото ИД "Пресса"

Издалека сотни лиц на фотографиях сливаются в картину Знамени Победы над Рейхстагом

ИД “Пресса” сообщает, что в Милославском ко Дню Победы создали стену из фотографий фронтовиков. С левой стороны монумента 12 гранитных плит с именами героев Советского союза, героя России и полного кавалера ордена Славы, с правой - собранные в единое панно снимки героев Великой Отечественной войны, уроженцев Милославского района. Издалека сотни фотографий сливаются в картину Знамени Победы над Рейхстагом.

Михаил Ромодин, и.о. главы администрации Милославского района, рассказал:

- Главный замысел проекта, в том, что все наши земляки, запечатленные на объекте – говорят: «Мы победили!». Живая память о героях увековечена благодаря современным технологиям, использованы алюминиевые композитные материалы, специальные краски, устойчивые к ультрафиолетовому излучению, фотопанели и многое другое. Длина арт-объекта составила 15 метров, высота – 3 метра, к стене будет пристроен постамент для возложения цветов и венков. В реализации проекта задействованы спонсоры, добровольцы, умельцы, да и весь район.

Фото ИД "Пресса"

- Такого объекта в Милославском районе еще не было. Это память поколений. Молодые люди должны видеть лица и имена героев, которые отстояли нашу Родину. Мы, наши дети, внуки и правнуки должны помнить какой ценой нам досталась Победа. Стена Памяти – это возможность для всех милославцев отдать дань уважения участникам войны и почтить память погибших в Великую Отечественную войну. От всей души благодарю всех, кто участвовал в создании памятника и думаю меня поддержат все жители нашего района, - заявил Игорь Петрушин, председатель совета ветеранов войны и труда.

Все фото ИД "Пресса"

...

  • 0

Популярное

Последние новости