Дистанционная сессия в Рязани: отношение студентов

Дистанционная сессия в Рязани: отношение студентовФото издания Pro Город. Все права защищены

Сдавать зачеты и экзамены придется по электронной почте

В начале лета у многих рязанских студентов началась сессия. В этом году она проходит в дистанционно. Читать лекции, отвечать на задания, сдавать экзамены студенты могут только в Интернете. Мы спросили нескольких ребят и выяснили, как они относятся к сессии в дистанционном формате.

Денис:

- У меня сессия проходит на основе заданий преподавателей и контрольных. По их результатам будет формироваться оценка. Если ты согласен, то поставят автоматом, если нет - то тогда нужно будет сдать онлайн-экзамен.
В чём-то дистанционная сессия легче обычной, но по некоторым предметам преподаватели присылают на почту неимоверное количество заданий. Тяжело отслеживать куда их прислали и к какому сроку их необходимо выполнить.

Ульяна:

- Дистанционная сессия прошла хорошо, она была легче обычной. Понравилось, что и в онлайн-формате можно исправлять ошибки в работах, консультируясь с преподавателями.

Юлия:

- Я учусь заочно, поэтому от дистанционной сессии осталось одно название. Преподаватели если и высылают задания, то с большим опозданием. Лекции отправляются без заданий по видеосвязи.
Студентам, конечно, удобно, когда для сессии не надо выкраивать время для похода в институт. Но очень неприятно, что приходится напоминать преподавателям о существовании группы и о днях зачетов и экзаменов.

Роман:

- Я учусь на заочном отделении. Дистанционная сессия у меня только началась, но преподаватели уже выслали задания. К сожалению. их очень много, и я пока не успел выполнить все. Мне не нравится сессия на удаленке: нет живого общения с учителями. К тому же. на паре можно сразу задать вопрос по теме, а дома во многом приходится разбираться самому.

...

  • 0

Популярное

Последние новости