Новый полет медицинского вертолета: в Рязань доставили мальчика с тяжелым отравлением

Новый полет медицинского вертолета: в Рязань доставили мальчика с тяжелым отравлениемСтоп-кадр видео "Вертолёт"

Сейчас ребенок находится в реанимации

Рязанский санитарный вертолет совершил еще один полет из Касимова в Рязань. На его борту находился полуторагодовалый мальчик с тяжелым отправлением, сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

В Касимовский ММЦ ребенка доставили уже в крайне тяжелом состоянии. Там ему оказали квалифицированную медицинскую помощь. 

- У маленького пациента нарастала дыхательная недостаточность. Прилёт реаниматолога Центра медицины катастроф позволил своевременно перевести пациента на искусственную вентиляцию легких и подготовить к медицинской эвакуации по воздуху. В ближайшие часы после происшествия ребенок уже был в областном центре. Примечательно, что это первый случай в регионе, когда в полете мы проводили весь комплекс интенсивной терапии, на борту мальчик дышал с помощью аппарата ИВЛ, - рассказал начальник травмцентра 1 уровня Андрей Карпунин.

В настоящее время мальчик находится в реанимации ОДКБ имени Н.В.Дмитриевой. Его состояние оценивается как тяжелое.

Напомним, во время своего первого полета рязанский медицинский вертолет эвакуировал из Касимова маленькую девочку с ожогами, а несколькими днями позже доставил из Сасова в Рязань пятилетнего мальчика с черепно-мозговой травмой

...

  • 0

Популярное

Последние новости