Что выйдет на этот раз? Рязанский «Водоканал» снова предложили передать в концессию

Что выйдет на этот раз? Рязанский «Водоканал» снова предложили передать в концессиюФото издания Pro Город Рязань

История с концессией - очередная попытка передать управление муниципальным предприятием в частные руки

Группа компаний «Росводоканал»  заявила, что в порядке частной инициативы предложила администрации Рязани передать в концессию систему водоснабжения и водоотведения города. 

«Инвестиционная модель концессии рассчитана на 49 лет, а объем инвестиций на данный период составит 49,3 млрд рублей. В качестве ориентира, определяющего изменение тарифа на весь 49-летний срок концессии,  приняты данные Минэкономразвития России по прогнозным показателям инфляции», — говорится в сообщении. 

По словам генерального директора «Росводоканала» Антона Михалькова, компания представила детальный план по дальнейшему развитию системы водоснабжения и водоотведения Рязани. Он назвал предложенную модель социально ориентированной и комфортной для абонентов.

Концессия означает уступку государственной собственности кругу частных лиц. Концессионер несет ответственность за качество объекта в течение всего срока, предусмотренного концессионным соглашением.

Напомним,  что в 2016 году власти уже пытались передать «Водоканал» в Рязани в концессию,  однако после протестов рязанцев и отдельных депутатов Рязанской городской думы от проекта было решено отказаться.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости