Студентов ждет сюрприз: на занятия в Политехническом институте пустят только привитых

Студентов ждет сюрприз: на занятия в Политехническом институте пустят только привитыхФото издания Pro Город, все права защищены

Рязанцы встретили новость негативно

Не все студенты Рязанского филиала Московского Политехнического университета смогут попасть на занятия 1 сентября. Согласно сообщению местного профкома студентов, обучающимся нужно будет сделать прививку от коронавируса, иначе их не пустят на лекции.

- Студенты всех форм обучения, будут допущены к посещению занятий на территорию вуза с 1 сентября 2021 года только при прохождении вакцинации обоими компонентами двухкомпанентной вакцины или одним компонентом однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции либо при наличии противопоказаний, подтвержденных соответствующей справкой из учреждения зравоохранения.

Рязанцы в соцсетях высказываются о новости негативно:

- Ну то есть ни наличие антител, ни то, что человек, возможно, недавно переболел, никого не волнует. Главное, укол. Такое упорное желание "причинять добро" от властей, у которых 7 пятниц на неделе, вызывает еще более стойкое отторжение, - Наталья.

- Эта мера незаконная! Там вообще юристов в вузе нет?! Основанием для ограничения доступа по закону об иммунопрофилактике может быть постановление санврача региона о тяжелой эпидситуации. В Рязани его (постановления) пока нет. В прокуратуру на них надо писать, совсем на закон наплевали! Если это не фэйк, конечно, - Диана.

- Дескриминация и нарушения наших прав! Конституцию уже отменили? - Алена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости