Неделя спектаклей: в рязанском театре драмы гастролируют брянские артисты

Неделя спектаклей: в рязанском театре драмы гастролируют брянские артистыФото редакции Pro Город. Все права защищены.

22 сентября в стенах драматического театра была показана постановка «Поминальная молитва». Эта история о том, как в небольшой деревне Антоновка жили русские, украинцы и евреи. Зрителям показали, как простая еврейская семья справляется с трудностями. На их глазах рушатся обычаи, привычный уклад жизни, целый мир. «Тевье разучился плакать. Зато не разучился смеяться», – говорит один из героев спектакля - и в этом мудрость народа, у которого нельзя отнять веру, любовь и этот грустный смех над самими собой.

Постановку в Рязани показывают артисты Брянского театра драмы им.А.К. Толстого, в том числе - заслуженные артисты России Михаил Лаврушин и Иосиф Камышев.

Перед началом спектакля народный артист России Михаил Лаврушин поделился общим настроением артистов. А также рассказал о впечатлениях о Рязани.

- Красивый город, нам он очень понравился. Сожалеем, что не получается посетить родину Сергея Есенина, но это отличный повод, чтобы вернуться сюда вновь уже с новыми спектаклями, - отметил Михаил Лаврушин.

Напомним, Брянский театр приехал в Рязань по программе “Большие гастроли”. Она реализуется Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно- концертному плану Минкультуры России. Афиша гастролей доступна на сайте Рязанского театра драмы. Завершатся “Большие гастроли” 26 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости