7 забавных мест на гугл-картах в Рязани

7 забавных мест на гугл-картах в РязаниФото издания Pro Город Рязань. Все права защищены

В городе Рязани есть очень много забавных вещей, о существовании которых многие даже не знают. Давайте мы проведем вас по самым интересным местам на гугл-картах, которые нам удалось найти? 

Квартал Оптимистов

Место где пессимистам точно не рады… А вообще это очень позитивное место, где живут только позитивные люди, которые всегда улыбаются прохожим. 

Озеро "Странница Маринка"

И приз в конкурсе забавных названий водоемов получает озеро “Странница Маринка”, которое было названо в честь какой-то страницы Маринки, проходившей мимо озера. Увы, до наших дней не дошла часть легенды, которая бы рассказала, куда Маринка держала путь и откуда она пришла. Но вот такое упоминание ее имени осталось в городе Рязани.

Озеро Кривое

Сели однажды градостроители и начали называть объекты в городе Рязань. Видят озеро кривой формы. Подумали, подумали и решили назвать его кривым. Так и закрепилось это простое название за водоемом.

Пруд Грязный

Если есть Грязный пруд, значит где-то должен быть и чистый. Но пока мы имеем только Грязный…

Безымянный ручей

Стоит признать, рязанские градостроители креативные ребята. Им нужно было назвать ручей. Ну они назвали его Безымянным.

Барский пруд

Пруд для бояр, не иначе. Только высшие сословия могут в нем купаться. Если вы хоть раз отдыхали на берегу этого пруда, то точно боярских кровей. 

Район Храпово

Ну и вишенка на торте. Район, который вызывает улыбку у многих, кто впервые слышит его название -  Храпово. Место где все высыпаются. 

Вот такие забавные места есть в городе Рязань. Надеемся, мы подняли вам настроение и вдохновили на прогулки по этому прекрасному городу. 

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости