Как рязанцам правильно подготовиться к сдаче тестов на Covid-19 и на антитела

Как рязанцам правильно подготовиться к сдаче тестов на Covid-19 и на антителаФото с сайта Pixabay Автор: lukasmilan

В связи с введением ковидных ограничений на период с 30 октября по 7 ноября посещение общественных мест будет возможно только с предоставлением специального QR-кода либо справки о прохождении вакцинации. Однако, в некоторые заведения города можно будет попасть, предоставив и свежий отрицательный ПЦР-тест. Сотрудница одной из частных лабораторий города рассказала, как рязанцам правильно подготовиться к сдаче тестов на Covid-19 и на антитела. 

ПЦР-тест

Перед сдачей ПЦР-анализа на COVID-19 минимум за 3 часа до взятия мазков из зёва или носоглотки нельзя принимать пищу, пить воду, чистить зубы, полоскать рот и горло, использовать спрей-освежитель для ротовой полости, промывать нос, использовать спреи, капли, мази для носа, жевать жевательную резинку и курить. За сутки до взятия мазка также рекомендуется отказаться от употребления спиртных напитков и принимать таблетки только по назначению лечащего врача. 

Средняя цена ПЦР-теста около 1200 рублей. 

Тест на антитела

За 8 часов до сдачи крови на антитела необходимо отказаться от употребления пищи. Перед сном рекомендуют не нагружать желудок – достаточно будет легкого ужина в виде овощного салата. Что касается воды, то отказываться от неё, так же как и от еды за 8 часов, не нужно. Воду можно употреблять в привычном режиме. За 24 часа до проведения теста также необходимо исключить физические нагрузки,  отказаться от употребления алкоголя, а за 2 часа — и от сигарет. Если вы принимаете лекарства, то желательно воздержаться от их приема за сутки, а лучше будет, если вы уточните эту информацию у вашего лечащего врача. 

Средняя цена теста на выявление антител колеблется в районе 900-1000 рублей.

Кстати, что будет работать, что закроют и кого коснутся ограничения во время локдауна в Рязанской области, читайте здесь.  Если не знаете, где сделать прививку от коронавируса, смотрите список пунктов вакцинации в Рязанской области. 

Читайте также: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости