Рязанцы не могут записаться на вакцинацию через портал «Госуслуг». Рассказываем, что делать в этом случае

Рязанцы не могут записаться на вакцинацию через портал «Госуслуг». Рассказываем, что делать в этом случаеФото PRO Город

Жители Рязанской области не могут записаться на вакцинацию через портал «Госуслуг». Об этом редакции Pro Городу сообщила читательница нашего портала. 

По словам женщины, при попытке подать заявку на вакцинацию, сервис выдает ошибку и предлагает попробовать еще раз. Однако при повторной записи сервис снова выдает ошибку и предлагает вновь попробовать оставить заявку. Наша редакция также попыталась записаться на вакцинацию, но у журналистов ничего не получилось - сервис продолжает выдавать ошибку.Мы нашли на сайте информацию, что в работе информационных систем Минздрава России наблюдаются периодические сбои, связи с чем возможно появление ошибок при записи к врачу и на вакцинацию.

Что делать, если вы не можете записаться на вакцинацию через сайт Госуслуг?

Записаться через колл-центр

Запись ведется через колл-центр по единому номеру телефона 122 в рабочее время. Вашу заявку перенаправят в местную поликлинику, после чего с вами свяжутся в течение двух недель и назначат дату вакцинации. Также записаться можно через колл-центр своей поликлиники.

Обратиться в пункты вакцинации

В Рязанской области работают пункты вакцинации в торговых центрах и учебных заведениях. Для того, чтобы поставить прививку в одном из этих пунктов, записываться заранее не нужно. Достаточно взять с собой паспорт, полис и СНИЛС.

Кстати, эти пункты вакцинации будут работать и во время нерабочей недели. Что будет работать, что закроют и кого коснутся ограничения во время локдауна в Рязанской области, читайте здесь. 

Читайте также:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости