Что в iPhone 7 должно удивить поклонников Apple

Что в iPhone 7 должно удивить поклонников Appleфото из группы "ВКонтакте" "Apple"

В эту среду компания Apple презентовала миру новый смартфон iPhone7, беспроводные наушники AirPods и второе поколение умных часов Apple Watch Series 2. Этот материал посвящен самой ожидаемой новинке - смартфону нового поколения

Выход нового iPhone традиционно будоражил умы поклонников "яблочной" техники задолго до выхода гаджета. В сеть проникали разные данные об изменениях, которые внесли в новый смартфон. И главное новшество, которое кардинально отличает iPhone 7 от предыдущих моделей - водонепроницаемость. Теперь утопить "яблоко" будет практически невозможно. Но на этом список изменений не заканчивается. Для начала мы предлагаем посмотреть русскоязычную презентацию гаджета.

 

Итак, размеры iPhone 7 и iPhone 7 Plus остались теми же, что и на "шестерке":  4,7 и 5,5 дюйма. 

Визуально отличить новинку можно по отсутствию белых полос-антенн на задней панели. Появились и новые цвета — кроме серебристого, золотистого и «розового золота», добавили матовый и глянцевый черный, который в компании назвали «черный оникс».

Слухи о том, что в новом iPhone не будет разъема для наушников, подтвердились - компания действительно отказалась от этой функции, заменив обычные наушники на беспроводные AirPods.
 
Правда в комплекте iPhone 7 и 7 Plus идут новые EarPods с подключением по Lightning и дополнительный переходник для старых наушников. Благодаря отказу от разъема для наушников, в смартфон добавили дополнительный динамик на верхней панели.
 
Камера в iPhone 7 осталась 12-мегапиксельной, но теперь оснащена системой оптической стабилизации изображения и 6-элементным объективом для съемки более детальных фото. В iPhone 7 Plus встроены сразу две камеры, обеспечивающие двукратный оптический и десятикратный цифровой зум.

Кроме того, оба смартфона получили новую, на 50 процентов более яркую вспышку. Хочется надеяться, что улучшения камеры помогут iPhone лучше снимать при недостаточном освещении, ведь на сегодня съемка в темноте — один из главных недостатков «яблочных» гаджетов.

Любителей экспериментов с фото наверняка заинтересует технология отделения фона от переднего плана. На презентации показали, как фон можно размывать, оставляя основной объект съемки более точным. А тем, кто часто выкладывает селфи в Instagram, Apple приготовила фронтальную 7-мегапиксельную камеру вместо 5-мегапиксельной в iPhone 6s.

Изменения претерпела и кнопка «Домой». Теперь она работает аналогично 3D Touch на экране — пользователь будет чувствовать небольшую вибрацию, имитирующую нажатие. Возможно, тем самым Apple пытается сделать iPhone менее уязвимым к попаданию воды, ведь смартфоны теперь влагозащищенные.

Что касается производительности, то гаджеты базируются на новом четырехъядерном чипе А10 Fusion, который, по утверждению Apple, почти вдвое опережает по скорости прошлогодние модели. Компания также обещает более долгую работу смартфона без подзарядки, но этот показатель можно проверить лишь тестированием.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости