Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Публиковать можно только номер квартиры: УК в Рязани напомнили о штрафах

Публиковать можно только номер квартиры: УК в Рязани напомнили о штрафахФото редакции

За размещение публичных списков должников по коммунальным услугам управляющим компаниям может грозить крупный штраф. Размещать в открытом доступе разрешается только номер квартиры и размер задолженности.

Указывать фамилии, имена, отчества, точные адреса и социальные статусы жильцов запрещено. За нарушение предусмотрен штраф от 300 до 700 тысяч рублей, а при повторном — до 1,5 миллиона рублей.

В социальных сетях рязанцы уже обсуждают нововведение. Некоторые обратили внимание на формулировки.

«А номер квартиры на подъезде дома — это не адрес?»

Часть пользователей считает, что даже указание номера квартиры может позволить легко определить конкретного человека, особенно в небольших домах. Другие, напротив, уверены, что управляющие компании должны действовать строго в рамках закона и не раскрывать персональные данные.

Таким образом, публикация списков должников остаётся допустимой только при соблюдении требований о защите персональной информации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости