«Если ребенок увидит джинсы, то это будет провал»: как Деды Морозы готовятся к представлениям

«Если ребенок увидит джинсы, то это будет провал»: как Деды Морозы готовятся к представлениямФотография Pro Города

Профессиональные аниматоры рассказали на что обратить внимание, чтобы праздник не обернулся неприятностями

В преддверии Нового года многие родители заказывают поздравления от главного зимнего волшебника и его внучки: нарядные Деды Морозы и Снегурочки приезжают прямо на дом и развлекают детей. Однако повышенным спросом на такие представления могут воспользоваться не только настоящие артисты, но и мошенники или даже воры.

Бывает так, что люди обращаются в первую попавшуюся фирму, подписывают договор, вносят предоплату, но в назначенный день никто не приходит, телефон компании оказывается неработающим, бланки договора – фальшивыми, а фирма оказывается незарегистрированной. Случается, что Дед Мороз и Снегурочка приходят на праздник уже подшофе, и ведут себя неадекватно...

О том, как избежать рисков и подарить детям настоящий праздник, нам рассказали профессиональные Деды Морозы: Александр Чукаев и руководитель агентства праздников «Амитишоу» Александр Слабуха.

О костюмах

Дети – в особенности те, кто постарше – зачастую с недоверием относятся к появлению в их доме Деда Мороза и Снегурочки. Многие устраивают проверочные тесты: дергают старика за бороду, внимательно изучают обувь и задают вопросы «на засыпку». Поэтому важно, чтобы внешний образ актеров был продуман до мелочей. Вот почему родителям надо обязательно посмотреть на костюмы, в которых будут выступать аниматоры. Можно попросить прислать вам фотографию, а лучше – договориться о встрече и увидеть все своими глазами, «вживую».

О беседе

Обратите внимание на то, какие вопросы вам задают по телефону. Если у вас сухо спрашивают имя ребенка и дату визита - это первый признак того, что праздник сведется к простой формальности. Настоящий профессионал обязательно задаст множество уточняющих вопросов, выяснит как можно больше деталей: чем увлекается ребенок, что он любит, впервые ли к нему приглашают Деда Мороза. Знание таких мелочей помогает создать действительно необычное поздравление. У малыша складывается впечатление, что Дедушка Мороз самый настоящий волшебник и все о нем знает.

Об оплате

Если вас просят внести предоплату за представление, то стоит насторожиться. Как поясняют профессионалы, в этом бизнесе традиционно гонорар получают после предствления. Разброс цен на поздравление от Деда Мороза и Снегурочки в Рязани довольно большой: от 700 до 3000 рублей за получасовое представление. Цена зависит от даты поздравления – чем ближе к Новому году, тем выше ценник. При этом учтите, что аниматоры, которые работают через агентство по организации праздников, обойдутся дороже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости