Жилинспекция выявила 92 нарушения в сфере содержания жилья и предоставлении коммунальных услуг

Жилинспекция выявила 92 нарушения в сфере содержания жилья и предоставлении коммунальных услугФотография редакции Pro Города

С 4 по 7 марта жилинспекция провела 52 проверки управляющих компаний и ТСЖ

С 4 по 7 марта государственная жилищная инспекция Рязанской области провела 52 проверки в отношении управляющих компаний и ТСЖ. Мониторинг осуществили в связи с исполнением поручений Николая Любимова - губернатора области, сообщает сайт регионального правительства.

Инспекция проверила 127 обращений граждан и выявила 92 нарушения в сфере содержании жилья и предоставлении коммунальных услуг. Например, в 12 случаях из 116 нашли нарушения в содержании придомовых территорий и крыш многоквартирных домов. Против одной из управляющих компаний возбудили административное производство.

Также в области ведутся проверки внутридомого газового оборудования. В ходе 87 контрольных мероприятий выявили 1454 нарушения. Напомним, что в начале года ОНФ предложил признать РСУ №1, подрядчика, выигравшего 80% всех подрядов по капремонту, недобросовестным - на качество капремонта жаловались многие рязанцы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости