Петицию против застройки зеленой зоны в Дашках подписали уже более 1000 человек

Петицию против застройки зеленой зоны в Дашках подписали уже более 1000 человекФотография редакции Pro Город

Газон со множеством деревьев уже обнесли строительным забором

За две недели петицию против застройки зеленой зоны в Дашково-Песочне подписали уже более 1000 человек. Петиция, созданная Ильей Хаертдиновым на портале Change.org, адресована губернатору области Николаю Любимову и мэрии города:

- По улице Новоселов, рядом с домом 53, собираются строить очередное офисное здание. Для этого разгородили газон и прилегающую пешеходную дорожку. На территории этого газона растет множество деревьев, которые будут наверняка уничтожены. Также на территории рядом нет достаточного большой парковки для обслуживания этого офисного здания. И на создание этой парковки опять пойдет та же зелёная зона. Даже несмотря на то, что это окраина города, здесь очень высокий поток машин, и как следствие, загазованность. Дорог каждый зеленый участок земли. Помимо всего прочего, рядом стоит пустующее офисное здание. То есть, необходимости в офисных помещениях здесь НЕТ. И если выбирать между зелёной зоной и бесполезным пустующим офисом, то выбор очевиден, - пишет автор петиции.

В комментариях к петиции люди делятся своим мнением:

- Живу на этой улице, и моим детям не нужны офисные здания. Мы хотим видеть природу, а не стены, - отмечает Светлана Тимошина.

- Невыносимо жить в каменных джунглях! Губернатор, мэр и прочие структуры, вы глаза раскройте, посмотрите, что творится в городе! Зачем такой кусочек земли застраивать? Вы каким образом разрешение выдаёте? Зачем там офисный центр нужен? Оставьте деревья в покое! - считает Анна Новикова.

Напомним, что ранее на строительном заборе, которым обнесли зеленую зону, появилась надпись "Губернатор, помоги".

...

  • 0

Популярное

Последние новости