"Взял за копеечную работу 22 тысячи": пожилых рязанцев призвали быть внимательнее

"Взял за копеечную работу 22 тысячи": пожилых рязанцев призвали быть внимательнееФото Pixabay, профиль Pexels

В рязанских соцсетях рассказали об оконной фирме, "зарабатывающей" на пенсионерах

Рязанцев призвали быть внимательнее к своим пожилым родственникам. Соответствующий пост разместила в рязанских группах Вконтакте женщина, пожелавшая остаться анонимной. Она рассказала, что оконный мастер, который пришел для бесплатной проверки состояния пластиковых окон, взял с ее матери за свою работу 22 тысячи рублей:

- Предупредите своих пожилых родителей о новом разводе (не совсем новый, конечно, но снова активировались эти шарлатаны). Звонят и предлагают проверить состояние пластиковых окон, конечно, бесплатно все. В итоге мою маму так заболтали, что она согласилась. Пришёл горе-мастер, наговорил такого, что будто прямо сейчас её окна выпадут на неё, что надо менять резинки и так далее... Итог печальный, за проделанную копеечную работу взял с мамы 22.000 тысячи рублей. Женщина в преклонном возрасте, цен, говорит, не знаю на такие услуги.

Рязанцы в комментариях к посту стали вспоминать свои подобные случаи:

- Приходил один такой к матери, пытался впарить резинки, уплотнители и ручки для двери. Ручку предлагал за 900 рублей, в интернете такая за 160 продаётся, и резинки 10 м/п по цене пятисотметровой бухты, - рассказал Дмитрий.

- Мне звонили по телефону. Предлагали услуги данного типа. Спросила, откуда мой номер? Так же пояснила, что весь разговор записывается. И что не давала согласия данной фирме на звонки и т.д. Есть статья 137 УК РФ, на основании которой я подам в суд. Трубку быстро повесили, больше не донимают, - поделилась Татьяна.

- Мою бабулю развели на детское постельное белье из натуральной овчины за 32000. И прямо дома оформили кредит на нее, - вспомнила Катерина.

Кстати, мы уже не раз писали о фирмах-ловкачах, которые и в ходе "бесплатного" медобследования кредит уговаривают оформить, и постельное белье по цене золота продают. Особенно от таких действий страдают именно пожилые люди.

...

  • 0

Популярное

Последние новости