Авторская колонка инспектора ГИБДД: - Не надо каждый день смотреть на последствия аварий, чтобы запомнить цену безответственности

Авторская колонка инспектора ГИБДД: - Не надо каждый день смотреть на последствия аварий, чтобы запомнить цену безответственностиКадр из видео ГИБДД

Полицейский - о риске на дороге

Практически каждый день Pro Город публикует новости о ДТП, в том числе и со смертельным исходом. Поэтому сегодня мы решили опубликовать авторскую колонку инспектора отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД Валентина Росина. Полицейский рассуждает о лихачестве на дороге:

- Стоит ли рисковать на дороге? Оправданно ли превышение скорости? Каковы последствия такой безответственности? Ответы на эти вопросы мы каждый день видим в сводке дорожно-транспортных происшествий. 
Задумайтесь, были ли в вашей жизни ситуации, когда вы, будучи водителем, по ошибке чуть не спровоцировали ДТП. И избежали его только благодаря внимательности и хорошим навыкам другого водителя... А что, если бы в том автомобиле был не хороший водитель, а лихач, несущийся, не видя ничего на своём пути? Чем бы закончилось такое происшествие? Материальным ущербом? Легкими или тяжелыми травмами? Смертью двух и более лиц? 
Многие предпочитают забыть такое и отвлечься от гнетущих мыслей. И, возможно, они в чём-то правы. Не нужно каждый день смотреть на последствия дорожно-транспортных происшествий, чтобы запомнить цену безответственности. Нужно лишь помнить, что автомобиль - это источник повышенной опасности. Это инструмент в ваших руках. И превратится ли когда-нибудь этот инструмент в опасное оружие — зачастую зависит лишь от мимолетного желания прибавить скорость.

В постоянной рубрике «Авторская колонка» издание Pro Город Рязань позволяет рязанцам публично высказаться на любую волнующую тему. Если у вас возникло желание высказать мнение или сообщить горожанам нечто важное для понимания текущей ситуации и процессов в обществе, подготовьте свой текст и отправьте на почту red@progorod62.ru. Мы публикуем обращения горожан бесплатно и без цензуры. Есть только одно ограничение - ваш текст должен соответствовать нормам законодательства Российской Федерации и не должен иметь целью оскорбить кого-либо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости