Бесплатно в туалет на Центральном Автовокзале - только по бумажным билетам?

Бесплатно в туалет на Центральном Автовокзале - только по бумажным билетам?Фото редакции Pro Город

Отвечает Роспотребнадзор

В редакцию Pro Города прилетела жалоба от читательницы по имени Ольга. Девушка недовольна поведением сотрудников Центрального автовокзала. По ее словам, несмотря на то, что у нее был приобретен электронный билет, бесплатно пропустить девушку в туалет автовокзала отказались:

- Хочу сообщить о нарушении на автовокзале "Центральный" города Рязань, которое допускает собственник. Согласно Постановлению Правительства №112 от 14/02/2009 г, пассажир имеет право на бесплатное пользование туалетами, размещенными в зданиях автовокзала, автостанции, при наличии билета, подтверждающего право проезда по маршруту регулярных перевозок, в состав которого включен остановочный пункт, расположенный на территории этого автовокзала или автостанции. Однако, на автовокзале Центральный города Рязани по электронным билетам невозможно воспользоваться бесплатным туалетом. Сотрудница, которая осуществляет контроль в туалетной комнате, на указание ей на то, что она неправа, предлагает пойти и разбираться с администраций автовокзала, что, естественно, никто не будет делать за 20 рублей.

У вас тоже есть жалоба? Оставляйте ее на нашем сайте в рубрике "Народный контроль". 

В региональном Роспотребнадзоре заверили, что человек, у которого на руках есть билет, имеет право бесплатно воспользоваться туалетом автовокзала. При этом неважно, в каком виде этот билет - бумажном или электронном. По факту нарушения нужно обращаться в Роспотребнадзор с заявлением. Специалисты рассмотрят заявление, нарушителям будет выписан штраф.

Горячая линия Роспотребнадзора: 88001002262. Адрес: 390035, г. Рязань, ул. Островского, д. 51А

...

  • 0

Популярное

Последние новости