Работа на бесплатной основе: рязанкам не выплачивают зарплату уже 4 месяца

Работа на бесплатной основе: рязанкам не выплачивают зарплату уже 4 месяцаФото издания Pro Город, все права защищены

Отчаявшиеся женщины обратились в редакцию “ПРО Города” за помощью

На сегодняшний день в Рязани складывается крайне напряженная экономическая ситуация, люди чувствуют напряжение, готовятся, что придется в любой момент затянуть пояса. Поэтому сейчас важна каждая заработанная копеечка, а если зарплату задерживают аж на 4 месяца, то людям, в итоге, может банально стать нечего есть. 

В такой ситуации оказались уборщицы рязанского нефтезавода, которые работают от подрядной компании “ООО Этл Сервис”. Женщины, в составе 100 человек не могут добиться от начальства честно заработанных выплат, которые те не торопятся отдавать отчаявшимся работницам. 

С криком о помощи в нашу редакцию обратилась Елена, она работает в “ООО Этл Сервис” и пытается добиться выплат, которые компания задолжала ей за 3 месяца.

Мы обратились к представительнице “ООО Этл Сервис” Сауриной Ирине, она связалась с главным по рязанскому филиалу Никифоровым А.П, он пояснил просто, “Денег нет”. Мы связываемся с главными, которые сидят в Москве, они отговариваются, “Мы  перечисляем деньги, но вам их просто не выплачивают”. Главные с нефтезавода говорят “Потерпите, скоро мы расторгнем договор”, но ведь тогда мы точно не увидим своих зарплат. Вы не представляете, какая это тяжелая, неблагодарная работа, мы убираем огромные участки, гнем спины, а начальники, только обманывают нас, угрожая увольнением, если пойдем жаловаться дальше.

Отчаявшиеся женщины также отправили в редакцию “ПРО Города” письмо.

Уважаемая редакция “ПРО Город”. Обращаюсь к вам от имени 100 человек уборщиц от компании “ООО Этл Сервис”. Компания “ООО Этл Сервис” является подрядной организацией рязанского нефтеперерабатывающего завода. 1.02.2019 завод заключил договор с  “ООО Этл Сервис” на оказание клининговых услуг, но уже тогда было известно, что эта компания неплатежеспособна. С 1.02.2019 года завод регулярно перечисляет деньги на счет компании, за оплату наших услуг, но зарплата до уборщиц не доходит. На сегодняшний день задолженность по зарплате перешла уже на четвертый месяц. 

Учредители компании Рыбьяков Илья Сергеевич  и Кокин Андрей Олегович находятся в Москве. На наши звонки Рыбьяков либо не отвечает, либо разговаривает в весьма некорректной форме, мало того грозит увольнением. Люди, которые уволились еще осенью, расчет так и не получили. Мы обращались неоднократно в администрацию нефтезавода, с просьбой о помощи, даже пытались бастовать, но все осталось как есть. 

Получается, что мы ходим на работу , убираем добросовестно свои участки бесплатно. Мы оказались в замкнутом круге, ведь уволиться- значит вообще не увидеть свою зарплату. А обращаться в правоохранительные органы значит открыто назвать себя и имена других работников, что понесет за собой увольнение и невыплату задолженности по зарплате. 

Представитель компании в Рязани господин Никифоров А. П, он изначально обещал своевременную выплату денег. Очень хочется, чтобы о нашей беде узнали жители города, может быть на это письмо обратят внимание те горожане, от кого зависит разрешение ситуации и кто сможет нам помочь.

Мы связались с Сауриной Ириной, она сказала, что в ближайшее время, на этой неделе, зарплаты будут выплачены. Мы будем связываться с “ООО Этл Сервис” регулярно, чтобы отследить, выплатит ли компания рязанкам честнозаработанные деньги.

Чем закончилась эта история, и, добились ли рязанки своих зарплат, читайте в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости