"И как нам быть": рязанцы недовольны разрывным графиком общественного транспорта

"И как нам быть": рязанцы недовольны разрывным графиком общественного транспортаФото Pro Города

У некоторых пересменка на работе происходит в обед

С понедельника, 27 апреля в Рязани вводится, так называемый, разрывной график движения общественного транспорта. Автобусы, маршрутки и троллейбусы будут ходить с 6:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00. В остальное время стоять на остановке будет бессмысленно. Местные жители уже успели пожаловаться об этом в нашей рубрике "Народный контроль". О проблеме рассказала Анна, сотрудница четвертой больницы:

Многие живут в Песочне, и не только. Работа начинается в 8.00 и заканчивается в 14.00. Вторая смена с 14.00 и до 20.00. И вообще улицу Есенина оставили без маршрутки в сторону Песочни. И как нам быть? Автобусы и 13-й троллейбус вечером ходят кое-как. После 8 вечера их совсем нет.

В постановлении губернатора Рязанской области Николая Любимова есть ответ на вопрос "как быть?". В его понимании, работодатель должен развозить сотрудников. В тексте документа решение выглядит так:

Организовать доставку работников на работу и с работы преимущественно на личном транспорте работников и (или) специально предназначенном для этого транспорте организации (собственном или арендованном), а также проведение дезинфекции данных транспортных средств.

При этом появляется другой вопрос. Хватит ли работодателям денег и на аренду транспорта и на зарплаты своим сотрудникам?

Кстати, мы выяснили, как будет работать эта новая система с транспортом - почитайте, что это такое, как это будет организовано и для чего нужны "линии помощи".

...

  • 0

Популярное

Последние новости