«Требуют 25% оплаты»: Центральный рынок заставляет неработающих предпринимателей платить за аренду

«Требуют 25% оплаты»: Центральный рынок заставляет неработающих предпринимателей платить за арендуФото из группы ВКонтакте "ЛДПР РЯЗАНЬ"

Люди не заработали ни рубля с конца марта

Администрация Центрального рынка Рязани требует у предпринимателей оплатить аренду торговых мест, закрытых из-за режима самоизоляции. Это стало поводом для стихийного собрания, сообщает в социальных сетях ЛДПР. По словам предпринимателей, все павильоны, кроме продуктового, не работают с 28 марта, а значит выручки и продавцов нет уже почти месяц.

Аренду своих мест за апрель предприниматели уже оплатили. Теперь рынок заставляет внести деньги за май. Требуют, к счатью, не полную сумму, а всего 25%. Но даже этих денег у продавцов нет – торговля для них единственный источник прибыли. Многие люди готовы расторгнуть договор аренды из-за форс-мажорных обстоятельств, но встречаются с отказом и требованием заплатить неустойку. Из-за этого предприниматели составили коллективную жалобу:

Просим вас оказать содействие в перерасчете уже внесенной арендной платы за март и апрель в счет первого рабочего месяца после завершения режима самоизоляции. Также просим не брать с нас арендную плату за весь период самоизоляции, в связи с отсутствием дохода от нашей трудовой деятельности. Считаем действия администрации незаконными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости