Почти полтора миллиона рублей: за сутки мошенники ограбили шесть рязанцев

Почти полтора миллиона рублей: за сутки мошенники ограбили шесть рязанцевФото издания Pro Город. Все права защищены

Злоумышленники завладели сбережениями жителей от 15 до 67 лет

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области сообщает, что за сутки в Рязани мошенники похитили почти 1,5 миллиона рублей с банковских карт у 6 рязанцев. Преступления были совершены в Рязани и Рязанском, Касимовском и Скопинском районах.

Мошенники действовали однотипно: пострадавшим звонил якобы сотрудник безопасности банка и говорил, что кто-то пытается перевести деньги со счета. Для сохранения сбережений мошенник просил сообщить данные банковской карты и следовать указаниям. После этого все сбережения с карт пропадали. 

Пресс-служба ведомства сообщает, что пострадавшие, выполняя указания мошенников, открывали им доступ к выполнениям операций. В результате этого злоумышленники смогли украсть деньги.
Таким образом преступники похитили у 56-летней рязанки 30 тысяч рублей, у 64-летнего рязанца - 1 миллион 100 тысяч рублей. Жительница рязанского района перевела мошенникам 50 тысяч рублей, 67-летняя жительница Касимовского - 80 340 рублей. У жительницы Кадома злоумышленники украли 120 тысяч рублей.

15-летний житель Сасовского района перевел мошенникам 12 909 рублей. Он хотел заработать деньги в Интернете и перевел эту сумму для роста прибыли. Но когда он понял, что его обманули, то рассказал всю историю матери. Она написала заявление в полицию.

Сотрудники полиции опросили пострадавших и выяснили, что к преступлениям причастны разные люди. Полицейские зафиксировали все обстоятельства преступлений. Сейчас принимаются меры по установлению личности преступников.

По фактам преступлений решается вопрос о возбуждений уголовных дел ч.2 ст.159 УК РФ. По этой статье предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости