Остерегайтесь мошенничества: за прошедшие сутки у семерых рязанцев обнулили счета

Остерегайтесь мошенничества: за прошедшие сутки у семерых рязанцев обнулили счетаФото издания ПРО Город. Все права защищены

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела

Сотрудники УМВД России по Рязанской области расследуют дела о мошенничестве, в ходе которых злоумышленники завладели сбережениями жителей региона на сумму 1,5 миллиона рублей, об этом сообщает официальный сайт УМВД России по Рязанской области.

Пострадавшие описали  аналогичные между собой ситуации, которые начинались со звонка на мобильный телефон  - незнакомец представлялся работником службы безопасности банка и сообщал, что кто-то пытается получить доступ к их счету. Звонивший просил сообщить сведения о банковской карте и следовать его указаниям – перевести деньги на резервный счет, после совершения выполненных указаний  связь обрывалась. Жители региона проверяли баланс своего и «резервного» счета  - все их сбережения пропали.

Таким образом, у 64-летней скопинской пенсионерки пропали 9 тысяч рублей, со счета 33-летней сасовской школьной учительницы пропали 12 тысяч рублей, с банковской карты 36-летней рабочей из Рязани – 63 тысячи рублей, у 31-летней жительница Касимова пропали 170 тысяч рублей, со счета 65-летней скопинской пенсионерки – 294 тысячи рублей, у 76-летнего пенсионера из Рязани 410 тысяч рублей, у 45-летней рабочей из Рязани похитили 570 тысяч рублей. По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости