До чего одаренные дети: дочь Николая Любимова заработала за 2019 год в два раза больше отца

До чего  одаренные дети: дочь Николая Любимова заработала за 2019 год в два раза больше отцаФото пресс-службы правительства Рязанской области

Годовой доход губернатора Рязанской области составил 4 309 583 рубля

12 августа рязанцам стало известно, сколько за год заработали Николай Любимов и его семья. С 1 декабря по 31 января 2019 года губернатор Рязанской области заработал 4 309 583 рубля, а его жена – 1 845 457 рублей.

Но самое интересное, что несовершеннолетний ребенок Любимова за год «заработал» 10 000 000 рублей. Помимо квартиры 205,1 квадратных метров, которая принадлежит всей семье, на дочь губернатора зарегистрированы еще и другая жилплощадь метражом 92,0 и 127,7 квадратных метров, нежилое помещение на 2,2 квадратных метра и одно машиноместо. Кстати, если верить этой декларации, машина в семье только одна – у супруги Любимова. Женщина ездит на «Ауди Q7».

Новость о миллионах дочери Любимова вызвала ажиотаж даже за пределами Рязанской области. Об успехе несовершеннолетней девочки написали многие федеральные СМИ – от «Медузы» до РИА «Новости». 
После такого резонанса пресс-секретарь губернатора Денис Арапов поспешил дать пояснения. По его словам, миллионы взялись не из воздуха, а по простой причине – в прошлом году семья Любимовых продала недвижимость, зарегистрированную на младшую дочь, отсюда и обилие нулей в декларации.
В опубликованном документе нашлось и еще кое-что интересное, на этот раз – у семьи заместителя председателя правительства Рязанской области Евгения Беленецкого. У его детей нашлась жилплощадь заграницей.

Его три несовершеннолетних ребенка могут потягаться в «успешности» с младшей дочерью губернатора. На двоих из них зарегистрированы квартирына Украине и в США. Их площадь составляет 42 квадратных метра и 90 квадратных метров соответственно. На третьего несовершеннолетнего ребенка оформлены три земельных участка площадью 1000, 1976 и 944 квадратных метра. Сам Беленецкий, согласно опубликованной декларации, заработал в 2019 году 2 715 838 рублей.

Как вы думаете, в какой квартире живет губернатор Рязанской области? В наших подборках мы выбрали несколько самых уютных, но маленьких квартир и несколько шикарных, но больших

...

  • 0

Популярное

Последние новости