Ребенок сидел дома слишком долго? Подборка кружков дополнительного образования

Из-за дистанционки и коронавируса качество образования снизилось, поэтому мы собрали подборку местечек, где дети смогут научиться чему-то новому

Дистанционка - слово, из-за которого у многих родителей начинает нервно дергаться глаз. Из-за коронавируса дети были вынуждены учиться дома, что дало не самый приятный результат: качество знаний упало, вместе с ним - дисциплина и уровень самоорганизованности. Многие дети из подвижных и активных ребятишек превратились в ленящихся и равнодушных людей.

Предлагаем родителям отправить своих детей в дополнительные кружки - научиться программировать, рисовать, играть в футбол. Информации о кружках в Рязани много, и не все организации дополнительного образования заслуживают того, чтобы им поручили участвовать в воспитании детей. Поэтому мы собрали подборку кружков, школ и студий, которым точно можно доверить своего ребенка.

Маленьким инженерам

Современные дети настолько привыкли жить бок о бок с технологиями, что их использование в образовательном процессе давно никого не удивляет. Сегодня одним из самых популярных направлений в дополнительном образовании и организации досуга школьников является робототехника.

В Рязани с 2013 года ведет свою деятельность Клуб инженерного творчества «Робошкола». На уроках маленькие ученики пробуют себя в роли разработчиков конструкций, получая при этом бесценный практический опыт и знакомятся с профессией инженера.

По всем интересующим вопросам обращайтесь:

IT-технологии для детей

Как привить любовь к учебе, развить логику и мышление, вдохновить ребенка на будущую серьезную профессию? Знают преподаватели Международной школы программирования Чемпионика Digital.

Чемпионика Digital ведет набор детей на занятия от 5 до 16 лет. На них ребенок открывает для себя мир продвинутого программирования и цифрового творчества, чтобы в будущем ему открылись лучшие горизонты в карьере. Занятия проходят в практико-игровом формате: 20% теории и 80% практики. Их проводят ведущие IT-специалисты крупных компаний или развивающие собственные успешные проекты. Все они прошли подготовку и аттестацию в собственной академии Championika Digital.

Записаться на бесплатное пробное занятие:

Для юных художников

Многие из вас видели картины, которые поражают своей неповторимостью. Какие-то из них вам интересны, какие-то непонятны. Но все художники, которые когда-то писали эти картины, были детьми. И, как все дети, начинали с каких-то простых рисунков.

В нашем городе есть единое творческое пространство, которое образуют три детские дружественные студии. Они расположены в разных районах города: на Московском, в центре,и в Канищево. На занятиях происходит знакомство с живописью, графикой и рисунком. Совместные выставки, поездки на экскурсии и пленэры, участие в конкурсах. А главный принцип преподавания – это развитие индивидуальных способностей ребёнка.  

Студия "Океан творчества"  

Студия "Кот"

  • тел. 8-915-613-55-45
  • Интернациональная 16 В 
  • Инстаграм-аккаунт: @edemrisovat 

Студия "Ультрамарин"

  • тел. 8 -900-901 62-19
  • Мервинская 30
  • Инстаграм-аккаунт: @art_studiya_u

Детский футбол

Вас беспокоит, что ребенок мало двигается и проводит много времени за компьютерными играми? Дайте ему увлечение, которое захватит полностью! 

В футбольной школе “Юниор” работают опытные тренеры, которые любят футбол и умеют прививать эту любовь детям. На занятиях ребенок получит хорошее физическое развитие и навыки социальной адаптации в команде единомышленников. В школу принимаются мальчики и девочки от 3-х лет. 

Программирование для детей

"Алгоритмика Рязань" - это один из 200 филиалов Международной школы программирования и математики для детей "Алгоритмика". В Рязани школа начала свою работу в феврале 2018 года, и на данный момент  в городе открыты 3 площадки. Все они работают на базе сети городских библиотек: библиотека №7 на Зубковой, д. 30/2 (Песочня), Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина на Первомайском проспекте, д.74 (Центр), библиотека №14 на Карла Маркса, д. 11 (Приокский).

Сейчас в школе в офлайн и онлайн формате обучается более 200 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Цель - научить детей ключевым навыкам XXI века: системному и творческому мышлению, логике и, конечно, программированию, без которых детям будет сложно добиться успеха в новой реальности. Безусловно, научиться программировать не просто, но методика "Алгоритмики" учитывает возрастные особенности детей, применяется принцип геймификации для обучения младших ребят, а старшие дети решают задачи, с которыми ежедневно сталкиваются реальные программисты.

Чтобы ваш ребенок начал готовится к будущему уже сейчас, оставляйте заявку на обучение по ссылке.

Для будущих водителей

Если вашему ребенку 14-17 лет, самое время подготовить его к вождению автомобиля. Все-таки, водительские права могут здорово пригодиться в жизни. Поэтому отправьте его в детско-юношескую школу "Юный автомобилист". 

Здесь ваш ребенок бесплатно выучит ПДД и в дальнейшем сможет легко получить водительские права категории В, А, А1, М. Занятия ведут профессиональные инструкторы, а школа имеет официальную лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Телефоны:

  • 99-20-18
  • 89105032938

Сайтoduash.ru/

...

  • 0

Популярное

Последние новости