Неприятное известие к майским: шашлык подорожал на 25%

Неприятное известие к майским: шашлык подорожал на 25%Фото издания Pro Город Рязань. Все права защищены

В классическом наборе для шашлыка не выросла цена только на древесный уголь

За прошедший год "индекс шашлыка" - чек на стандартный набор для пикника - вырос на четверть. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов аналитического ресурса "Чек Индекс".

Стоимость мангала за год выросла на 48% до 977 рублей, шампуров – на 5% до 254 рублей. Розжиг подорожал на 43% до 195 рублей. Цена уже готового набора для шашлыка поднялась на 15% до 304 рублей. Снизился чек только по углю: он оказался на 11% ниже и составил 228 рублей.

Средний чек такого "шашлычного набора" составил 1958 рублей, что оказалось на 25% выше прошлогоднего показателя за тот же период - 1561 рубль, - сообщают эксперты.

А вот набор овощей для пикника - огурцов, помидоров, красного перца и репчатого лука - по данным Сбермаркета, которые также передаёт РИА Новости, обойдётся в 427 рублей. 

Что ж, многие будут экономить - это и для здоровья полезно, ведь мы узнавали у гастроэнтеролога, как правильно переходить от поста к майским праздникам. А ещё напоминаем любителям пикников на природе, что в Рязанской. области уже отмечен первый укус клеща.

...

  • 0

Популярное

Последние новости