Как беременным получать по 6 тысяч рублей в месяц: новые выплаты

Как беременным получать по 6 тысяч рублей в месяц: новые выплатыФото издания Pro Город, все права защищены

Чтобы получать деньги, рязанкам потребуется регистрация на "Госуслугах"

С 1 июля 2021 года в России вводятся новые "семейные" выплаты - для беременных и для родителей-одиночек. Что нужно знать, чтобы получить эти выплаты?

Беременные

В Рязанской области пособие для беременной женщины будет составлять 5821,5 рублей в месяц. Оно рассчитывается в зависимости от прожиточного минимума в области (10785 рублей). Если средний доход члена семьи меньше этой суммы, то беременная женщина может подать заявление на выплату пособия.

Срок беременности при подаче заявления должен быть более 6 недель. Нужно успеть встать на учет в медицинской организации в срок до 12 недель. Заявление подается на "Госуслугах" или лично - нужно прийти в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Родители-одиночки

На детей в возрасте от 8 до 16 лет тоже можно получить пособие, если вы воспитываете их в одиночку. В Рязанской области сумма пособия будет составлять 5449,5 рублей в месяц. На него можно будет рассчитывать в том случае, если средний доход члена семьи меньше прожиточного минимума - в регионе эта сумма составляет 10785 рублей. Подать заявление можно на "Госуслугах" или лично в клиентской службе Пенсионного фонда.

Важно. Люди, претендующие на эти пособия, должны соответствовать критериям комплексной оценки нуждаемости. Эти критерии будут определены Постановлением Правительства РФ, уточняет пресс-служба регионального отделения ПФР.

Пока для одних разрабатываются пособия, другие сидят без газа. Рязанцы записали видеообращение к Президенту - рассказали, что их деревня под названием Взвоз так и не была включена в перечень населенных пунктов по газификации на 2021-2025 года. А теперь о самой Рязани: скоро на линию выйдут двадцать автобусов 75 маршрута. Какими они будут, читайте здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости