«Вам назначена выплата»: в Рязани вновь активизировались мобильные мошенники

«Вам назначена выплата»: в Рязани вновь активизировались мобильные мошенникиФото редакции Pro Город. Все права защищены.

В Рязани участились случаи мошенничества с аккаунтом на Госуслугах. В мессенджерах рассылается сообщение о неких социальных выплатах с ссылкой похожей на официальный портал gosuslugu.ru. Для получения «социальной компенсации» необходимо перейти по ссылке и оставить там паспортные данные, а также номер пластиковой карты и защитный трёх-значный CVV-код. В полиции уже назвали это мошенничеством и предупредили рязанцев о краже паспортных данных и данных с пластиковых карт.

Это обычное мошенничество. Не переходите по подобным ссылкам. Никому и никогда не передавайте данные паспорта и данные с пластиковых карт. Действия мошенников попадают по статью 159ч2 - мошенничество. За это может грозить до 5 лет лишения свободы, - прокомментировали в пресс-службе УМВД.

Кстати, мы уже писали большой материал про мобильных мошенников и о том, как ваши данные попадают в руки злоумышленников. А если вам позвонили с незнакомого номера и требуют деньги «за помощь родственнику», то сразу же бросайте трубку и звоните 112. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости