Многослойная одежда и «шиповка»: что нужно для зимних поездок на велосипеде

Многослойная одежда и «шиповка»: что нужно для зимних поездок на велосипедеФото с сайта Pixabay

Зимние поездки на велосипеде многим кажутся чем-то экстремальным и необычным. Эксперты салона «Байк Профи» уверяют: «кататься на велике зимой - это нормально и даже весело. Но нужно подготовиться».

Шипованная резина на велосипед

Шипованная зимняя резина, если вы ездите каждый день, скажем, на работу. Но в принципе, если ездить аккуратно, просто резина с хорошим сцеплением будет тоже хорошо работать. Самое главное - не поворачивайте резко и не перекладывайте велосипед на поворотах.

Многослойная одежда.

При поездках на велосипеде важно отводить влагу от тела. С этим хорошо справляется термобельё. Сверху надевайте не продуваемую куртку и штаны с защитой от влаги. Не одевайтесь слишком тепло - замёрзнете. 

Защита головы и шеи

Головной убор под шлемом должен поддерживать баланс температуры, закрывать уши и не продуваться. Для защиты шеи от ветра и холода подойдёт любой комфортный баф или шарф. Главное, чтобы в шею не дуло.

Велоперчатки

Подбирайте плотные перчатки с возможностью использования их с телефоном. Подбирайте перчатки с гелевыми вставками, которые снижают нагрузку на руки. Хорошие перчатки фиксируются на руке с помощью липучек. 

Помните, что руки даже в самых тёплых перчатках могут замёрзнуть, поэтому разгоняйте в пальцах кровь, не держите руки статично на руле, меняйте хват.

Не бойтесь кататься на велосипеде зимой. Помните - важно только правильно подготовиться, благодаря чему велопрогулка, независимо от времени года, будет только в радость!

Адрес: улица Ленина, 33 (вход слева)
Сайт: http://bikeprofi62.ru/
Телефон: +7 (4912) 511–766
Вконтакте: https://vk.com/bikeprofi

...

  • 0

Популярное

Последние новости