Из магазинов России начали изымать молочную продукцию «Вимм-Билль-Данн»

Из магазинов России начали изымать молочную продукцию  «Вимм-Билль-Данн»Pro Город

27 октября Роспотребнадзор порекомендовал торговым сетям изъять из продажи молочную продукцию компании «Ополье», входящей в состав компании "Вимм-Билль-Данн", которая, в свою очередь, принадлежит гиганту PepsiCo

Из-за вспышки ящура Роспотребнадзор распорядился изъять из оборота молочную продукцию, произведенную на комбинате "дочки" "Вимм-Билль-Данна". Крупнейшие торговые сети уже выполнили предписание.

Крупную партию молочной продукции, произведенной в период с 1 по 19 октября, с опозданием отзывают из московских магазинов после обнаружения вируса ящура у коров компании - поставщика сырого молока.

Московское управление Роспотребнадзора отправило письмо компаниям, в котором попросило изъять из оборота почти 4 тысячи тонн молочной продукции, произведенной на комбинате "Ополье".

Партию молочных продуктов объемом 3831 тонна изымают из московских магазинов, в том числе крупнейших торговых сетей "Перекресток", "Ашан", "Атак", "Дикси".

Несмотря на обнаружение вируса с опозданием, когда продукция уже три недели была в продаже, Роспотребнадзор по каким-то причинам решил не предавать эту информацию гласности и не доводить до сведения потребителей. Ведомство не предоставило комментарий по вопросам о том, насколько опасна может быть эта молочная продукция, почему об ее изъятии не сообщили населению и как покупателям следует поступать с уже приобретенными продуктами из подозрительной партии.

Ящур - вирусная, остро протекающая болезнь домашних и диких парнокопытных животных, заболеть ящуром могут и люди. Болезнь характеризуется лихорадкой и поражениями слизистой оболочки ротовой полости и конечностей.
Из магазинов изымают: Кефир "Домик в деревне", молоко "Деревенское", Простокваша "Домик в деревне".

С 1 по 19 октября предприятие "Ополье" в Юрьеве-Польском выпустил 5,8 тысячи тонн молочной продукции, к обороту было отгружено почти 2 тысячи тонн, к изъятию подлежит 3,8 тысячи тонн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости