15-летняя мама: "Надежды нет"

15-летняя мама: "Надежды нет"фото Евгении Шумановой

Евгения Шуманова, парализованная после страшного ДТП, в которое она попала вместе со своей 3-месячной дочерью этим летом, смирилась с тем, что может не встать на ноги. Progorod62 продолжает рассказывать вам о том, что происходит с молодой мамой

Жене Шумановой уже исполнилось 16 лет, а её дочери Злате скоро будет годик. Полгода девушка прикована к постели и уже потеряла надежду на выздоровление. Корреспондент Progorod62 пообщался с Женей и она нам рассказала, что происходит в её жизни:

- Кожа после пересадки так и не прижилась. Я постоянно лежу. Иногда мама сажает меня в инвалидное кресло. Мою голову, чищу зубы, сижу в телефоне. Больше ничего не происходит. К постоянной боли я уже привыкла и стараюсь не обращать на нее внимание, - отрывочно говорит Женя.

Девушка не чувствует ног и уже не надеется снова ходить. Ей безразлично происходящее вокруг неё, она ни с кем не общается и целыми днями сидит в Интернете. Друзья давно не навещают дом Шумановых и семья даже не отмечала Новый год, причем выяснилось это случайно - мы поинтересовались, что Женя получила в подарок на Новый год:

- Ничего. Мы не отмечали. Смысл? Брат с друзьями был, Злата в такое время спит. Да и не хочу я ничего. Или хочу. Не знаю. Я люблю сюрпризы, что-то необычное. Не помню, когда последний раз мне делали сюрприз. В сентябре на день рождения мне друзья шашлыки пожарили. Это было здорово. А сейчас я привыкла к одиночеству. Мне и самой не хочется общаться ни с кем, наверное.

Женя предоставила нам фотографию раны, которую пытались вылечить с помощью пересадки кожи. Фотография не для слабонервных, предупреждаем сразу.

В завершение хочется отметить - Женя в первую очередь, ребенок, на долю которого выпало очень много плохого. Она подавлена и едва ли сможет выбраться из депрессии самостоятельно. Ей может помочь общение с людьми, которым не безразлична её судьба. В редакцию Progorod62 до сих пор звонят рязанцы, которые интересуются жизнью Жени. Но, как нам сказала молодая мама, в гости к ним никто не приходит. Тем не менее, весть о том, что о ней помнят, помогла Жене немного воодушевиться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости