Водители Подмосковья научились ездить по платным дорогам нахаляву

Водители Подмосковья научились ездить по платным дорогам нахалявуPhoto by Casey Horner on Unsplash

Некоторые водители придумали способ, как можно проехать по Северному обходу в Одинцове бесплатно

Что и говорить, проезд по некоторым участкам платных дорог в Подмосковье откровенно "кусается". Это касается и жителей Рязани, особенно, когда они отправляются в Московские аэропорты. Правда, есть простое решение, чтобы сэкономить - платную дорогу всегда можно объехать.

Однако, есть водители которые придумали более радикальный способ экономии - они ездят за чужой счет. Издание "Подмосковье сегодня" сообщает, что некоторые водители придумали способ, как можно проехать по Северному обходу в Одинцове, не заплатив. Правда, выяснилось, что у этого способа есть неприятные последствия.

- Любители халявы ездят за счет чужого кармана. Придерживаются такой схемы: выезжают перед автомобилем с транспондером, ждут у шлагбаума и, когда устройство на другой машине срабатывает, едут за чужой счет», – сказала местная жительница Елена М. Но, как показал опыт, обычно такие водители попадаются.

- Когда мой знакомый решил в третий раз проехать «зайцем», ему заблокировали въезд, выставили заслоны. Ему пришлось оплатить все проезды и штраф, иначе для него проезд по трассе был бы закрыт», – рассказал житель Одинцова Илья Андреев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости